Willkommen im

Scandic Malmen

Götgatan 49-51, Stockholm (3 km zum Stadtzentrum)

Willkommen im frisch renovierten Scandic Malmen – mitten im Herzen von Södermalm. Direkt an der Grenze zu SoFo, wo Kreativität pulsiert und jede Ecke eine Überraschung bereithält. Hier erwarten dich Kultur, Charakter und Shops mit echter Attitüde.

Hotel anzeigen

Im Hotel

Restaurant

Fahrradverleih

Bar

Für Haustiere geeignet

Außenterrasse

Ausstattungsmerkmale

Zimmer

Einfach genießen!

Restaurant und Bar

Fit bleiben!

Gym & Wellness

Angebote

Scandic Friends Member price

Mitglieder-Bestpreis:

  • Immer der beste Übernachtungspreis
  • Kostenfreie Mitgliedschaft
  • Punkte sammeln leicht gemacht
Angebot entdecken

Bewertungen & Rezensionen

Ausstattung

  • Parken

    Hier finden Sie Informationen dazu, wo Sie während Ihres Aufenthalts bei uns parken können.

    Garage (P-huset Medborgarplatsen)

    • Parkplätze können im Voraus reserviert werden: Nein
    • Entfernung zum Hotel: 100 m
    • Adresse: Noe arksfaret 1-3
    Preise
    Preise an Wochentagen
    Preis pro Stunde
    60 SEK
    Ab
    06:00-23:59
    Preis für 24 Stunden
    295 SEK
    Wochenendpreise
    Preis pro Stunde
    60 SEK
    Ab
    06:00-23:59
    Preis für 24 Stunden
    295 SEK
  • Frühstück

    Öffnungszeiten

    Montag-Freitag: 06:30-10:00

    Samstag-Sonntag: 07:00-11:00

  • Check-in/Check-out

    Uhrzeit

    Check-in ab: 16:00

    Check-out bis spätestens: 12:00

  • Barrierefreiheit

    Finden Sie die benötigten Informationen, schon bevor Sie uns besuchen. In unserem Hotel sind Sie immer willkommen – ganz ohne Barrieren. Egal, welche Art von Einschränkung – wir sorgen dafür, dass Sie Ihren Aufenthalt genießen können.

    Barrierefreiheit
  • Gym

    Öffnungszeiten

    Montag-Sonntag: 06:00-22:00

  • Restaurant

    Restaurangen

    Frühstück

    Montag-Freitag: 06:30-10:00

    Samstag-Sonntag: 07:00-11:00

    Abendessen

    Montag: 16:00-21:30

    Dienstag-Samstag: 16:00-22:00

    Sonntag: 16:00-21:30

    Bar

    Montag: 16:00-22:00

    Dienstag: 16:00-23:00

    Mittwoch-Donnerstag: 16:00-00:00

    Freitag-Samstag: 14:00-01:00

    Sonntag: 16:00-22:00

  • Fahrradverleih
  • Bar

    Bar

    Bar

    Montag: 16:00-22:00

    Dienstag: 16:00-23:00

    Mittwoch-Donnerstag: 16:00-00:00

    Freitag-Samstag: 14:00-01:00

    Sonntag: 16:00-22:00

    Lilla Hotellbaren

    Bar

    Montag-Donnerstag: Geschlossen

    Freitag-Samstag: 17:00-02:00

    Sonntag: Geschlossen

  • Für Haustiere geeignet
  • Außenterrasse
  • DJ/Live music
  • Rund um die Uhr geöffneter Scandic Shop
  • Gratis WLAN
  • Einkaufsmöglichkeiten
  • Wäschereidienst
  • Sicherheit rund um die Uhr
  • Nachtwächterdienst
  • Wandern (0-3 km)
  • Bargeldloses Hotel
  • Kaffee – an der Rezeption gegen Gebühr
  • Kostenfreie Gepäckaufbewahrung
  • 24h service & security

Über das Hotel

Praktische Informationen

Adresse

Götgatan 49-51

Stockholm

Wegbeschreibung

Google Maps

Kontaktieren Sie uns:

+46 8 51734700

Folgen Sie uns

Nordic Swan Ecolabel

Nordic Swan Ecolabel

3055 0289

Willkommen im frisch renovierten Scandic Malmen – mitten im Herzen von Södermalm. Direkt an der Grenze zu SoFo, wo Kreativität pulsiert und jede Ecke eine Überraschung bereithält. Hier erwarten dich Kultur, Charakter und Shops mit echter Attitüde.

Das Hotel wurde zu neuem Leben erweckt – eine lebendige Mischung aus dem Flair der 1950er-Jahre und modernem Design in entspannter Atmosphäre, mitten im Herzen von Södermalm. Ein perfekter Ort für Konzerte, Shopping und Kultur. Freuen Sie sich auf eine lebendige Stimmung, großartiges Essen mit saisonalen Zutaten und zwei beliebte Bars, in denen zeitlose Klassiker auf neue Favoriten treffen. Wenn Sie Lust haben, den Abend etwas lauter ausklingen zu lassen, ist die Lilla Hotellbaren direkt nebenan der richtige Ort. Hier können Sie sich in entspannter Atmosphäre zurücklehnen und das pulsierende Treiben genießen. Es erwarten Sie sorgfältig ausgewählte Drinks und Speisen, begleitet von großartiger Musik und einer Stimmung, die sich an einem Freitagabend genauso natürlich anfühlt wie an einem Mittwoch nach Feierabend. Malmen ist der perfekte Ort, um den Abend zu beginnen – und einer, zu dem Sie immer wieder zurückkehren werden.

Scandic Malmen liegt direkt bei SoFo – einem Viertel voller Kultur, Kreativität, Unterhaltung und Shopping. Die Avicii Arena und die 3Arena sind ganz in der Nähe für Konzerte und Sportevents, und die U-Bahn um die Ecke bringt dich schnell in alle Ecken Stockholms. Die S-Bahn zur Stockholmsmässan fährt vom nahegelegenen Bahnhof und braucht nur 7 Minuten. Die nächste Parkgarage findest du am Medborgarplatsen, nur 200 Meter vom Hotel entfernt.

Gym & Wellness

Gym hotel Scandic Malmen Stockholm

Gym

Öffnungszeiten

Montag-Freitag: 06:00-22:00

Samstag-Sonntag: 06:00-22:00

Restaurant und Bar

Restaurangen

Scandic Malmen restaurantScandic Malmen restaurant

Der Tag beginnt mit frisch geröstetem Kaffee und buttrigen Croissants und geht nahtlos über in kulinarische Klassiker – stets mit saisonalen Zutaten zubereitet.

Öffnungszeiten

Frühstück

Montag-Freitag: 06:30-10:00

Samstag-Sonntag: 07:00-11:00

Abendessen

Montag: 16:00-21:30

Dienstag-Samstag: 16:00-22:00

Sonntag: 16:00-21:30

Bar

Montag: 16:00-22:00

Dienstag: 16:00-23:00

Mittwoch-Donnerstag: 16:00-00:00

Freitag-Samstag: 14:00-01:00

Sonntag: 16:00-22:00

Bar

bar at scandic malmen in stockholm

In der Bar werden klassische Cocktails und kreative Drinks gemixt, während Musik und geselliges Treiben die Stimmung bestimmen. Der After-Work-Drink geht hier ganz leicht in einen entspannten Abend über.

Öffnungszeiten

Bar

Montag: 16:00-22:00

Dienstag: 16:00-23:00

Mittwoch-Donnerstag: 16:00-00:00

Freitag-Samstag: 14:00-01:00

Sonntag: 16:00-22:00

Menüs

Lilla Hotellbaren

bar at scandic malmen in stockholmbar at scandic malmen in stockholm

Die Lilla Hotellbaren lädt dazu ein, in entspannter Atmosphäre mit lebendigem Flair zu entspannen. Hier werden sorgfältig ausgewählte Drinks und Speisen, serviert auf Brot, mit großartiger Musik kombiniert – in einer Stimmung, die sich sowohl an einem Freitagabend als auch an einem Donnerstag nach Feierabend völlig natürlich anfühlt.

Öffnungszeiten

Bar

Montag-Donnerstag: Geschlossen

Freitag-Samstag: 17:00-02:00

Sonntag: Geschlossen

Menüs

Superior

Max. 2 Gäste. 15 m²

superior Zimmer im scandic malmen in stockholm sweden4

Genießen Sie einen komfortablen Aufenthalt in diesem geräumigen Zimmer. Entspannen Sie bei einer Tasse Tee auf dem Sessel, bevor Sie eine geruhsame Nacht im bequemen Bett verbringen.

Zimmerausstattung

  • Sessel
  • Badezimmer mit Dusche
  • Safe
  • Holzfußboden
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Gratis WLAN
  • Obere Etage (in einigen Zimmern verfügbar)
  • Nichtraucher
  • Separate Toilette
  • Fernseher
  • Ausblick
  • Pflegeprodukte
  • Bügeleisen und Bügelbrett
  • Wasserkocher und Kaffee/Tee
  • Schreibtisch mit Stuhl
  • Haartrockner

Betten-Optionen

Nach Verfügbarkeit

  • King-size Bett (180 cm)

Cabin (keine Fenster)

Max. 1-2 Gäste. 15-20 m²

standardzimmer ohne fenster im scandic wallin in stockholm3

Verbringen Sie eine geruhsame Nacht in diesem gemütlichen Zimmer. Das Zimmer hat keine Fenster, wurde jedoch so entworfen, dass es freundlich und geräumig wirkt.

Zimmerausstattung

  • Sessel
  • Badezimmer mit Dusche
  • Gratis WLAN
  • Holzfußboden
  • Keine Fenster
  • Nichtraucher
  • Separate Toilette
  • Sofa mit Tisch (in einigen Zimmern verfügbar)
  • Geräumiges Zimmer (in einigen Zimmern verfügbar)
  • Fernseher
  • Kleiderschrank
  • Pflegeprodukte
  • Schlafsofa (in einigen Zimmern verfügbar)
  • Bügeleisen und Bügelbrett
  • Schreibtisch mit Stuhl (in einigen Zimmern verfügbar)
  • Haartrockner

Betten-Optionen

Nach Verfügbarkeit

  • Queen-size Bett (140–160 cm)
  • Twin Betten (90 cm)
  • Einzelbett (100–105 cm)
  • King-size Bett (180 cm)

Standard Single

Max. 1 Gast. 12-15 m²

Standard Single Zimmer im Scandic Malmen3

Lassen Sie es nach einem Tag in der Stadt ruhig angehen und genießen Sie eine entspannende Dusche, bevor Sie ins Nachtleben starten.

Zimmerausstattung

  • Gratis WLAN
  • Badezimmer mit Dusche
  • Holzfußboden
  • Safe
  • Fernseher
  • Kleiderschrank
  • Nichtraucher
  • Pflegeprodukte
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Bügeleisen und Bügelbrett
  • Haartrockner

Betten-Optionen

Nach Verfügbarkeit

  • Einzelbett (120 cm)

Master Suite

Max. 4 Gäste. 40-48 m²

Master Suite im Scandic Malmen7

Große und luxuriöse Unterkunft. Machen Sie es sich mit einer Tasse Tee auf dem Sofa bequem oder nehmen Sie ein entspannendes Bad, bevor Sie eine geruhsame Nacht im Schlafzimmer verbringen.

Zimmerausstattung

  • Sessel
  • Safe
  • Separates Schlafzimmer
  • Separates Wohnzimmer
  • Fernseher
  • Badezimmer mit Dusche und Badewanne
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Kosmetikspiegel
  • Einfacher Zugang
  • Gratis WLAN
  • Obere Etage
  • Nichtraucher
  • Kühlschrank
  • Geräumiges Zimmer
  • Kleiderschrank
  • Holzfußboden
  • Laptopablage
  • Pflegeprodukte
  • Schlafsofa
  • Bügeleisen und Bügelbrett
  • Wasserkocher und Kaffee/Tee
  • Bademäntel
  • Schreibtisch mit Stuhl
  • Haartrockner

Betten-Optionen

Nach Verfügbarkeit

  • Betten für bis zu 4 Personen

Standard

Max. 2 Gäste. 15-17 m²

Standardzimmer im Scandic Malmen5

Verbringen Sie eine geruhsame Nacht in unseren komfortablen Zimmern, die mit zahlreichen modernen Annehmlichkeiten glänzen.

Zimmerausstattung

  • Badezimmer mit Dusche
  • Gratis WLAN
  • Safe
  • Holzfußboden
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Obere Etage (in einigen Zimmern verfügbar)
  • Nichtraucher
  • Fernseher
  • Ausblick (in einigen Zimmern verfügbar)
  • Ausblick – Blick auf den Park (in einigen Zimmern verfügbar)
  • Ausblick – Blick auf die Straße (in einigen Zimmern verfügbar)
  • Kleiderschrank
  • Pflegeprodukte
  • Bügeleisen und Bügelbrett
  • Haartrockner

Betten-Optionen

Nach Verfügbarkeit

  • Queen-size Bett (160 cm)
  • Twin Betten (90 cm)
  • King-size Bett (180 cm)

Junior Suite

Max. 4 Gäste. 20-35 m²

Junior Suite im Scandic Malmen8

Unsere geräumigen Suiten bieten jede Menge Platz zum Genießen.

Zimmerausstattung

  • Sessel
  • Safe
  • Tisch / Tische (in einigen Zimmern verfügbar)
  • Fernseher
  • Holzfußboden
  • Badezimmer mit Badewanne (in einigen Zimmern verfügbar)
  • Badezimmer mit Dusche (in einigen Zimmern verfügbar)
  • Badezimmer mit Dusche und Badewanne (in einigen Zimmern verfügbar)
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Kosmetikspiegel
  • Gratis WLAN
  • Obere Etage (in einigen Zimmern verfügbar)
  • Tagungsbereich (in einigen Zimmern verfügbar)
  • Nichtraucher
  • Kühlschrank (in einigen Zimmern verfügbar)
  • Separates Schlafzimmer
  • Separates Wohnzimmer
  • Separate Toilette
  • Geräumiges Zimmer
  • Kleiderschrank
  • Pflegeprodukte
  • Schlafsofa
  • Bügeleisen und Bügelbrett
  • Wasserkocher und Kaffee/Tee
  • Bademäntel
  • Schreibtisch mit Stuhl
  • Haartrockner

Betten-Optionen

Nach Verfügbarkeit

  • Betten für bis zu 4 Personen

Standard Family Three

Max. 3 Gäste. 15-17 m²

Standard Family Three Zimmer im Scandic Malmen3

Lepää perheen kanssa vietetyn vauhdikkaan päivän jälkeen.

Zimmerausstattung

  • Badezimmer mit Dusche
  • Gratis WLAN
  • Safe
  • Holzfußboden
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Obere Etage (in einigen Zimmern verfügbar)
  • Nichtraucher
  • Separate Toilette
  • Fernseher
  • Ausblick – Blick auf die Straße
  • Pflegeprodukte
  • Bügeleisen und Bügelbrett
  • Haartrockner

Betten-Optionen

Nach Verfügbarkeit

  • Betten für bis zu 3 Personen

Cabin Family (keine Fenster)

Max. 3 Gäste. 15-20 m²

family cabin room at scandic malmen in stockholm3

The rooms are without a window, but are equipped with all you need for a comfortable stay. Our family rooms have two standard beds and one armchair bed, which is primarily intended for children/teenagers.

Zimmerausstattung

  • Badezimmer mit Dusche
  • Haarspülung
  • Gratis WLAN
  • Keine Fenster
  • Nichtraucher
  • Safe
  • Shampoo
  • Duschgel
  • Fernseher
  • Schlafsessel
  • Haartrockner

Betten-Optionen

Nach Verfügbarkeit

  • Betten für bis zu 3 Personen

Superior Family Four

Max. 4 Gäste. 20-23 m²

superior Zimmer im scandic malmen in stockholm sweden4

The whole family can relax in our extra spacious family superior rooms. Relax on the sofa or snuggle up in bed with something good on TV.

Zimmerausstattung

  • Badezimmer mit Dusche
  • Haarspülung
  • Gratis WLAN
  • Shampoo
  • Duschgel
  • Fernseher
  • Schlafsofa
  • Bügeleisen und Bügelbrett
  • Schreibtisch mit Stuhl
  • Haartrockner

Betten-Optionen

Nach Verfügbarkeit

  • Betten für bis zu 4 Personen